2y+7y+24=105y= ?ПОМОГИТЕ Пожалуйста!!!!!!!!!!​


Ответы на вопрос

Отвечает Мисунова Ирина.

Ответ:

у=9

Пошаговое объяснение:

2y + 7y + 24 = 105 \\ 9y = 105 - 24 \\ 9y = 81 \\  y =  \frac{81}{9}  \\  \\  \bf \: y = 9

Отвечает Гусева Катя.

Ответ:

2y+7y+24=105

9y=105-24

9y=81

y=81:9

y=9