4а×(4а-3б)-(7а+б)²+31²=


Ответы на вопрос

Отвечает Румянцева Наталья.

\displaystyle 4a(4a-3b)-(7a+b)^2+31^2=16a^2-12ab-(49a^2+14ab+b^2)+961=\\16a^2-12ab-49a^2-14ab-b^2+961=-33a^2-26ab-b^2+961