Розв'язати рівняння (3х-0,39)*(5-0,5х)=0 Помогите решить полностью


Ответы на вопрос

Отвечает Евтушенко Дарья.
(3х-39/100)*(5-1/2х)=0
3х-39/100=0
5-1/2х=0
х1=13/100
х2=10