Поезд отправился из Санкт-Петербурга в 23ч 15 мин и прибыл в Москву в 6 часов 25 минут следующего

дня. По пути он сделал 2 остановки:на станции Бологое и в городе Твери, по 5 мин каждая. С какой скоростью двигался этот поезд, если он прошёл 651 км? ПОМОГИТЕ ПЛИЗ РЕШИТЬ

Ответы на вопрос

Отвечает Степанова Юлия.

Ответ:

1. Для того чтобы решить задачу нужно найти сколько всего часов был поезд в пути, отправившись из Санкт-Петербурга в город Москву.

24.00-23.15=45 минут.

00.00+6.25=6 часов 25 минут

6ч.25 мин.+45 мин.=7 часов 10 минут

Известно, что поезд в пути делал две остановки по 5 минут.

2*5=10 минут

7ч.10мин.-10 мин.=7 часов

2. Определим с какой скоростью двигался этот поезд, если он прошёл 651 километр и нам известно время.

651/7=93 километра

Ответ: Скорость поезда была девяносто три километра в час.

Лучший ответ пж