Поезд отправился из Санкт-Петербурга в 23ч 15мин и прибыл в Москву в 6ч 25мин следующего дня . По

пути он сделал 2 остановки: на станции Бологое и в городе Твери , по 5мин каждая. С какой скоростью двигался этот поезд, если он прошёл 651 км?

Ответы на вопрос

Отвечает Домрачева Яна.
1)24ч.-23ч.15мин.=45(м)-в 1 день
2)6ч.25мин.+45м.=7ч.10м.(в)-всего пути
3)7ч.10м.-10км=7(ч)-двигался поезд
4)651:7=93(км/ч)
Ответ:поезд двигался со скоростью 93 км/ч.
Отвечает Маньковский Ярослав.
Поезд шел 7ч 10мин и еще остановки по пять и того за 7ч он прошел 651км
651:7=93
ответ: 93км/ч