Пожалуйста помогите решить 4(х-7)-10=2-3(х+1) заранее спасибо ​


Ответы на вопрос

Отвечает Гриднєва Ксюша.
4 (х-7) - 10 = 2 - 3 (х+1)
4х - 28 - 10 = 2 - 3х - 3
4х + 3х = 2 - 3 + 28 + 10
7 х = 37
х = 37 / 7

Ответ: 37/7
Отвечает Бондаренко Александра.

Ответ:

x =  \frac{37}{7}

Пошаговое объяснение:

4x - 28 - 10 = 2 - 3(x + 1)

4x - 28 - 10 = 2 - 3x - 3

4x - 38 = 2 - 3x

4x - 38 =  - 1 - 3x

4x - 38 + 3x =  - 1

4x + 3x =  - 1 + 38

7x =  - 1 + 38

7x = 37