Знайти середню температуру повітря о 6 ранку за 4 дні, якщо вона протягом цих днів була

12°,7°,10°,11°.

Ответы на вопрос

Отвечает Паздников Иван.

Ответ:

средняя температура воздуха равна 10°

Пошаговое объяснение:

Средняя величина - это сумма всех заданных величин, деленная на количество этих величин.

\displaystyle \overline x=\frac{12^o+7^o+10^o+11^o}{4} =\frac{40^o}{4} =10^o