Помогите пожалуйста с математикой 5 класс С.К Кыдыралиев номер 224 страница 89 e)12(c-7)+6=12+2c

f) 5 (y-6)+39=3(15-y)+4y

Ответы на вопрос

Отвечает Старостин Витя.

Ответ:

е) 7.8

f) 9

Пошаговое объяснение:

е) 12(с-7)+6=12+2с

12с-84+6=12+2с

12с-2с=84-6

10с=78

с=7.8

f) 5(у-6)+39=3(15-у)+4у

5у-30+39=45-3у+4у

5у+3у-4у=30-39+45

4у=36

у=9