3. Решите уравнения: а) 5(3х – 3) = 3(x +11) 2) |8x + 641 = 8​


Ответы на вопрос

Отвечает Стронг Ооо.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

5(3х-3)=3(х+11)

15х+15=3х+33 ,12х=18 ,х=3/2=1,5

|8х+64|=8

8х+64=8 ,8х=-56 ,х=-7

-8х-64=8 ,8х=-56 х=-7