Найдите площадь круга если его диаметр равен 2.4 м Помогите плис


Ответы на вопрос

Отвечает Мехтиева Фидан.

Ответ:

4,5216 (см^2)

Пошаговое объяснение:

для начала число\pi =3,14

площадь круга равна: S=\pi R^2, где R - радиус круга

R=\frac{d}{2}   = \frac{2,4}{2} = 1,2 (см)

S=\pi *(1,2)^2=1,44\pi  = 1,44*3,14=4,5216 (cм²)