5) 6 5/12-(-4 2/3)+(-2 3/4)=6) 4 1/8-6 2/9+(-3 1/6)-(-5 3/4)=Помогите пожалуйста!​


Ответы на вопрос

Отвечает Орищич Вікторія.

Ответ:

5)8\frac{1}{3}

6) \frac{35}{72}

Пошаговое объяснение:

То, что без скобок - это сложение целых частей у дробей.

То, что в скобках - числитель, после приведения к наименьшему общему знаменателю (НОЗ). Скобки делятся на него (НОЗ).

5) =6+4-2+(5+2*4-3*3)/12=8\frac{4}{12}=8\frac{1}{3}

6) =4-6-3+5+(9-2*8-12+3*18)/72=\frac{35}{72}

Отвечает Севостьянова Павлина.
Ответ 5) 11/3 ,6) 29/12
5)= 5/2 -(-8/3)+(-3/2)=5/2+8/3-3/2= 11/3
6) = 1/2-6•2/9-1/2+15/4
-2•2/3+15/4
-4/3+15/4= 29/12