Марина и Бакыт за неделю просидели за компьютером 42 часа .Сколько часов просидел у компьютера

Бакыт ,если его время составляет 3 2/3 часа Марины?

Ответы на вопрос

Отвечает Новикова Анастасия.

Ответ:

33

Пошаговое объяснение:

x - количество часов, которые просидела за компьютером Марина, ч.

3 2/3 ·x - количество часов, которые просидел за компьютером Бакыт, ч.

x +3 2/3 ·x=42

4 2/3 ·x=42

x=42/(14/3)

x=42·3/14

x=3·3

x=9 ч просидела за компьютером Марина.

9·3 2/3=9·11/3=3·11=33 ч или 42-9=33 ч просидел за компьютером Бакыт.