А) 4/7 • х = 8/14б) у : 11/17 = 3/5.решите, плиз​


Ответы на вопрос

Отвечает Матукевич Настя.

Ответ:

а) х = 1.

б) у = 33/85.

Пошаговое объяснение:

а) 4/7 * х = 8/14

х = 8/14 : 4/7

х = (8*7)/(4*14)

х = 56/56

х = 1.

б) у : 11/17 = 3/5

у = 11/17 * 3/5

у = (11*3)/(17*5)

у = 33/85.