Пожалуйста срочно треба розв'язати рівняння 1) 4(2х-5)-(7х-10)=-4(2х-7)2) 3/8х+1,2=5/6х-2,4ДАЮ 20

БАЛІВ ​

Ответы на вопрос

Отвечает Саттаров Тимур.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) 4(2х-5)-(7х-10)=-4(2х-7)
8x-20-7x+10=-8x+28
x-10=-8x+28
x+8x=28+10
9x=38

x=9/38=4,2
2) 3/8х+1,2=5/6х-2,4
3/8x+6/5=5/6x-12/5 - обидві частини множимо на 120
45x+144=100x-288

45x-100x=-288-144

-55x=-432

x=47/55

Отвечает Климчук Маша.

Ответ:

x=3+38

Пошаговое обьяснение

1=−4(2x−7)

Решение:

Шаг 1 Уравнение -Х = А

Условие

−4(2x−7)=1

заменяется на:

4(2x−7)=−1

Шаг 2 Делим обе части уравнения на ненулевой множитель

4

Условие

4(2x−7)=−1

заменяется на:

2x−7=−14

Чтобы увидеть все шаги решения, зарегистрируйтесь и войдите в систему...

Ответ:

x=3+38