На пасеке 86 больших и малых ульев,причём больших ульев на 24 больше,чем малых.В большом улье живёт

семья из 120 пчёл,а в малом-тз 85 пчёл.Сколько всего пчёл на пасеке? Решите пожалуйста :)​

Ответы на вопрос

Отвечает Кюребеков Насир.

Ответ

1: 86 - 24 = 62 (улья) - было бы, если бы больших и малых было поровну

2: 62 : 2 = 31 (ульев) - малых

3: 31 + 24 = 55 (ульев) - больших

4: 120 * 55 = 6600 (пчел) - в больших ульях

5: 31 * 85 = 2635 (пчел) - в малых

6:6600 + 2635 = 9235 (пчел) - всего

Отвечает Мартыщенко Арина.

Ответ:

1) Пусть малых ульев - х, тогда больших х+26

х+х+24=86

2х=86-24=62

2х=62

х=62:2

х=31

31 малых ульев

31+24=55 больших ульев

2) 85*31=2635 (п.) - всего в малых ульях

3) 120*55=6600 (п.) - всего в больших ульях

4) 2635+6600=9235 (п.) - всего

Ответ: всего 9235 пчёл

Пошаговое объяснение: