2. Розв'яжи рівняння б) 2(2 - у) = y – 5 срочно пожалуйста​


Ответы на вопрос

Отвечает Майорова Пелагея.

Ответ:

 у = 3

Пошаговое объяснение:

2(2 - у) = у - 5

4 - 2у = у - 5

-2у - у = -5 - 4

-3у = -9      у = -9/(-3)       у = 3

Отвечает Смирнов Максим.

Відповідь:

у=3

Покрокове пояснення:

2(2-у)=y–5

сначала раскриваем скобки

4-2у=у-5

теперь переносим игрики на лево числа на право

-2у-у=-5-4

-3у=-9

меняем везде знаки

3у=9

у=9÷3

у=3

..............................................................................................................................

Можно лудший ответ мне нехватает 2 корони?пж