1157. 1/4 книг в домашней библиотеке учащегося находится на первой полке и 40% на второй полке.

Остальные 28 книг находятся на третьей полке. Сколько книг в домашней библиотеке школьника?

Ответы на вопрос

Отвечает Алексеева Елизавета.

Відповідь:80 книг

Покрокове пояснення:1/4 це як 100%÷4=25%. Отже в нас є 40%(друга полка) і 25% це означає що 28 книг це 100%-(40%+25%)=35% . Тепер потрібно 28÷35%=0,8%. Тобто 1%=0,8. Тепер кожну полку треба помножити на 0,8 1)40%×0,8=32(книги) 2)25%×0,8=20(книг) всі книги:20+32+28=80книг

Отвечает Гаврилов Паша.
Ответ:
80 книг
Пошаговое объяснение:
1/4 книг - это 25%
28 книг составляют 100--65=35%
(28/35)*100=80 книг