При якому значенні х різниця виразів 3х і 2(3х -1) дорівнює 2х + 7?


Ответы на вопрос

Отвечает Гапотий Ангелина.

3х и 2*(3х-1)

3х-2*(3х-1)=2х+7

3х-6х+2=2х+7

3х-6х-2х=7-2

-5х=5

х=5:(-5)

х= -1

Ответ: При х= -1

ПРОВЕРИМ

3*(-1)-2*(3*(-1)-1)=2*(-1)+7

5=5