При якому значенні х різниця виразів 3х і 2(3х-1) дорівнює 2х + 7.


Ответы на вопрос

Отвечает Хабарова Полина.

3х-2(3х-1)=2х+7

3х-6х+2=2х+7

-3х+2=2х+7

-3х-2х=-7-2

-5х=-9

x =  \frac{9}{5}

x = 1 \frac{4}{5}

х=1,8