2)Сформулируй вопрос и реши задчу запиши краткую запись. В магазин привезли 10 товощей. В первый

день продали 60% 1 4 от всех привезенных овощей, во второй день было продано в первый день. 40% от того, что..... ПЖ РЕШИТЕ С КРАТКОЙ ЗАПИСЬЮПЖ ДАЮ 10 БАЛОВ​

Ответы на вопрос

Отвечает Дорофеев Олег.

10 1\4 т = 10 т 250 кг=10250кг

10250:100*60=6150 кг= 6 т 150 кг= 6 3\20 т продали в 1 дети

6150:100*40=2460 кг продали во 2 день

10250-(6150+2460)=1 640 кг = 1 16\25 тонн осталось

ПЛИС  НАЖМИ НА КНОПКУ "СПАСИБО"

Отвечает Горун Софія.

Ответ:

10 1\4 т = 10 т 250 кг=10250кг

1) 10250:100*60=6150 кг= 6 т 150 кг= 6 3\20 т продали в 1 дети

2) 6150:100*40=2460 кг продали во 2 день

3) 10250-(6150+2460)=1 640 кг = 1 16\25 (тонн) осталось