840. Знайдіть площу прямокутника зі сторонами: 2) 2,1 дм і 0,8 дм; 1) 5 см і 9 см; 3) 7 см і 1 дм;

4) 4,1 дм і 0,32 м. i дам 30 балов срочно​

Ответы на вопрос

Отвечает Орынбасаров Елдос.

Пошаговое объяснение:

S = а * в, где а и в — стороны прямоугольника

1) 5 см и 9 см

S = 5 * 9 = 45 см²

2) 2,1 дм и 0,8 дм

S = 2,1 * 0,8 = 1,68 дм²

3) 7 см и 1 дм (10 см)

S = 7 * 10 = 70 см²

4) 4,1 дм и 0,32 м (3,2 дм)

S = 4,1 * 3,2 = 13,12 дм²