Поезд прошёл расстояние 560км со скоростью 70км/ч, а расстояние 240км-со скоростьб 60км/ч.сколько

времени он был в пути? Придумай свою же задачу с таким же решением.

Ответы на вопрос

Отвечает Моргунова Ирина.
1)560:70=8(ч) - время 1
2)240:60=4(ч) - время 2
3)8+4=12(ч) - все время
Ответ:12часов

Вроде все правильно =)