В маленьком конструкторе 24 детали а в большом на 48 деталей больше . Во сколько раз больше деталей

в большом конструкторе , чем в маленьком?Запиши решения состовляя выраженияпомогите

Ответы на вопрос

Отвечает Ибраимов Асан.
1) 24+48=72(шт.)-кол-во деталей в большом конструкторе.
2) 72/24=3-во столько раз в большом конструкторе больше деталей, чем в маленьком.
Ответ:3.