Между двух станций расстояние 25,6км 1 поезд ехал со скоростью 58,4км/ч а 2 неезвестно но 2 поезд

догнал 1 поезд через 4 часа.Кокая скорость 2 поезда?

Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецов Алексей.

Чтобы найти пройденный путь, надо скорость умножить на время?

58,4 * 4 = 233,6 (км)

Если второй поезд шел сзади первого, то к расстоянию первого надо прибавить расстояние между станциями.

233,6 + 25,6 = 259,2 (км)

Чтобы найти скорость, надо пройденный путь разделить на время.

259,2 : 4 = 64,8 (км/ч)

Ответ. 64,8 км/ч.