Найди лишнее чесло в ряду чисел связанных общей закомерностью:110,95,80,60,50,35​


Ответы на вопрос

Отвечает Кравцов Влад.
ОТВЕТ: 60-лишнее число

110 95 80 60 50 35

Закономерность состоит в том, что каждый раз из нового полученного числа вычитается 15.
т.е. 110-15=95, 95-15=80,
а вот число 60 лишнее! т. к. 80-15=65!
если продолжить последовательное вычитание: 65-15=50, 50-15=35.
Делаем вывод о том, что 60-лишнее число ( вместо него должно быть 65)
Отвечает Хамутовская Аня.

Ответ:

110 трёхзначное поэтому оно

...

Наверно