Представте обыкновеные дроби виде бесконечных десетитысечных дробей a) 5/9 b) 1 1/3 c) -7 11/45

d)29. Асхат задумал чесло это задумоное чесло он умножил на (-7) затем к полученому проезвидению он пнрибавил 15,7 и в результате получил чесло -11,6 какое чесло задумал Асхат

Ответы на вопрос

Отвечает Соколовская Валерия.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

а) 5/9 = 0,(5)

б) 1 1/3 = 4/3 = 1,(3)

с) -7 11/45 = -326/45 =

-7,2(4)

(х * (-7) ) + 15,7 = -11,6

-7х = - 11,6 - 15,7

-7х = - 27,3

-х = -27,3 : 7

-х = - 3,9

х = 3,9

Асхад задумал число 3,9