Решить задачу: Вкладчик положил в банк 16000 рублей. Банк ежемесячно начисляет доход - 4% от

суммы первоначального вклада. Какой доход получит вкладчик за пол года?

Ответы на вопрос

Отвечает Пенская Иванна.

Пошаговое объяснение:

1) 16000*4:100=640 (руб) - ежемесячный доход

2) 640*6=3840 (руб)