Вкладчик положил в банк 40 000р. Банк начисляет ежемесячно доход- 5% суммы первоначального вклада.

Какой доход получит вкладчик за три месяца? - решить задачу по действиям и по формуле.

Ответы на вопрос

Отвечает Чумак Александра.

Ответ:

40 000 :100=400(р.)- 1%

400×5=2000(р.) - 5%

2000×3=6000(р.)-доход за 3 месяца