Задача. Вкладчик положил в банк 40 000р. Банк начисляет ежемесячно доход- 5% суммы первоначального

вклада. Какой доход получит вкладчик за три месяца? - решить задачу по действиям и по формуле. ПОМОГИТЕ​

Ответы на вопрос

Отвечает Абрамова Милана.

Ответ:

40 000 : 100=400(р.) -1%

400•5=2000(р.) - 5%

2000•3=6000(р.)-доход за 3 месяца