Розв'яжіть рівняння 5(x-3+12)=27​


Ответы на вопрос

Отвечает Капкан Абылайхан.

Відповідь: x=-3\frac{3}{5}

5(x-3+12)=27\\5(x+9)=27\\5x+45=27\\5x=27-45\\5x=-18\\x=-\frac{18}{5}\\x=-3\frac{3}{5}