Турист рухався 3,5 год зі швидкістю 4,8 км/год і 3,5 год зі швидкістю 4,1 км/год. Який шлях подолав

турист ?

Ответы на вопрос

Отвечает Пономарёв Артём.

Ответ:  Турист який рухався 3,5 год зі швидкістю 4,8 км / год і 3,5 год зі швидкістю 4,1 км / год пройшов 31,15 км

Пошаговое объяснение:

Для решения будем использовать формулу :

S = V₁ · t₁  + V₂ · t ₁

Сначала турист ехал 3,5 часа   со скоростью 4,8 км/ ч  , и потом еще  3,5 часа со скоростью 4,1 км/ч

Тогда

V₁ = 4,8 км/ч  ,   t₁ = 3,5 ч

V₂ = 4,1 км/ ч  ,   t₂ = 3,5 ч

Найдем весь его пройденный путь

S = 4,8 · 3,5  + 4,1 · 3,5 = 3,5 · ( 4,8 + 4,1 )  = 3,5 ·8,9  = 31,15 км

\begin{array}{r}\underline{\times\begin{array}{r}8\!,\!9 \\ 3\!,\!5\end{array}} \\ \underline{+\begin{array}{r}445\\ 267\hspace{0.5em} \end{array}} \\31\!,\!15\hspace{0.5em} \end{array}