Помогите решить уравнение:21х-9-18+8х=21-3х


Ответы на вопрос

Отвечает Стрілець Віталій.
21x - 9-18 + 8x = 21 - 3x
29x-27=21-3x
29x+3x=21+27
32x=48
x=1  1/2
или
х = 1,5 
Отвечает Новикова Валерия.
Группируем члены
21x+8x+3x=21+18+9
32x=48
x=1,5