Розв'яжіть рівняння а)-12:5х=-6 б)-1 2\3(мішаний дріб)х=1 4\5(мішаний дріб) в)6х:(-24)=0 г)2\7х=-1


Ответы на вопрос

Отвечает Фатеев Владимир.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

А)

-12 : 5х = -6

5х = -12 : (-6)

5х = 2

х = 2 : 5

х = 2/5 или 0,4

Б)

-1. 2/3х = 1. 4/5

-5/3х = 9/5

х = 9/5 : (-5/3)

х = 9/5 * (-3/5)

х = -27/25

х = -1. 2/25

В)

6х : (-24) = 0

6х = 0 * (-24)

6х = 0

х = 0 : 6

х = 0

Г)

2/7х = -1

х = -1 : 2/7

х = -1 * 7/2

х = -7/2

х = -3. 1/2 или -3,5

Отвечает Андрианова Катя.

а)-12:5х=-6

5х=  -12: (-6)

5х= 2

х= 2:5

х=0,4

Ответ: х=0,4

б)-1\frac{2}{3}x=1\frac{4}{5}

x=1\frac{4}{5} : (-1\frac{2}{3} )

x=-(\frac{9}{5} : \frac{5}{3} )     x=-\frac{9*3}{5*5}           x=-\frac{27}{25} = -1\frac{2}{25}

x=-1\frac{2}{25}

Ответ: x=-1\frac{2}{25}

в) 6х:(-24)=0

\frac{6x}{-24} =0

x=\frac{-24*0}{6}

x=0

Ответ: х=0

г)   \frac{2}{7} x= -1

x= -1:\frac{2}{7}

x= -3\frac{1}{2}

Ответ: x= -3\frac{1}{2}