Помогите пж очень срочно розв'яжіть рівняння: 0,4 (х-3)-1,6=5(0,1х-0,5) виконайте дії 4,3(-7)

-9,6: (9.2-10.8)

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

Ответ:

1)x=-3,  2)=-24,1

Пошаговое объяснение:

1)0,4(x-3)-1,6=5(0,1x-0,5)

0,4x-1,2-1,6=0,5x-2,5

0,4x-2,8=0,5x-2,5

0,4x-0,5x=-2,5+2,8

-0,1x=0,3

x=-3

2)4,3(-7)-9,6÷(9,2-10,8)=

-30,1-48/5÷(-1,6)=

-30,1-48/5÷(-8/5)=

-30,1+48/5·5/8=

-30,1+6=

-24,1