Реши задачу и выбери правильный ответ из предложенных ниже. Рыбаки на Дальнем Востоке в первую

неделю июня поймали 345 кг рыбы, а во вторую — на 167 кг меньше. Сколько всего килограммов рыбы поймали рыбаки за две недели июня? 857 866 868 523

Ответы на вопрос

Отвечает Соколовская Валерия.

Ответ:

Дано:

1-ая неделя-345кг рыбы

2-ая неделя-?кг рыбы, на 167кг <, чем в 1-ую неделю

Всего- ?кг рыбы

Пошаговое объяснение:

Решение:

1) 345-167=178(кг)-поймали в 1-ую неделю

2) 347+178=523(кг)-всего поймали

Ответ:всего за две недели поймали 523 рыбы.

Ответ:523