Как изменится площадь поверхности прямоугольного параллелепипеда, если его длину, ширину и высоту

уменьшить в 3 раза? * A) Уменьшится в 3 разаВ) Уменьшится в 9 разC) Уменьшится в 6 разD) Уменьшится в 12 раз

Ответы на вопрос

Отвечает Храмцов Никита.

Ответ:

B) уменьшится в 9 раз

Отвечает Юдик Андрей.

Площадь поверхности параллелепипеда

S=2*a*b+2*b*c+2*c*a

Если a, b, c увеличить в 3 раза, то

S'=2*3a*3b+2*3b*3c+2*3c*3a=9*(2*a*b+2*b*c+2*c*a)=9S

Соответственно ответ "В) Уменьшится в 9 раз"