3.Господарство з площі 30 га зібрало 1200 ц озимої пшениці, а з 24 га - 960 ц озимої пшениці. Який

середній урожай озимої пшениці.

Ответы на вопрос

Отвечает Юрескул Ника.

Ответ:

40 ц с 1 га средний урожай озимой пшеницы

Пошаговое объяснение:

1. 1200 + 960 = 2160 (ц) пшеницы собрали с двух площадей

2. 30 + 24 = 54 (га) общая площадь

3. 2160 : 54 = 40 (ц) с 1 га средний урожай озимой пшеницы