8:35. Найдите: 3% от 400; 9% от 250; 25% от 18; 50% от 30.Пожалуйста срочно даю 15баллов​


Ответы на вопрос

Отвечает Маями Майами.

3% от 400

400:100×3=12

9% от 250

250:100×9=22,5

25% от 18

18:100×25=0,18×25=4,5

50% от 30

30:100×50=0,3×50=15

правила: чтобы найти процент от числа надо число поделить на 100 и помножить на количество процентов.