200(2000-200:(20+2х)=399000


Ответы на вопрос

Отвечает Тюфякина Анастасия.

200(2 000 - 200 : (20 + 2х)) = 399 000

2 000 - 200 : (20 + 2х) = 399 000 : 200

2 000 - 200 : (20 + 2х) = 1 995

200 : (20 + 2х) = 2 000 - 1 995

200 : (20 + 2х) = 5

(20 + 2х) = 200 : 5

20 + 2х = 40

2х = 40 - 20

2х = 20

х = 20 : 2

х = 10