Всем привет! Помогите пожалуйста! Периметр прямоугольника равен 80 дм, а одна из его старон - 15

дм. Чему равна площадь прямоугольника?​

Ответы на вопрос

Отвечает Oorzhak Buyan.

Формула периметра прямоугольника:

Р = 2(a + b)

Подставляем значения.

2(15 + b) = 80

30 + 2b = 80

2b = 50

b = 25 (см) - другая сторона прямоугольника.

Формула площади прямоугольника:

S = ab

Подставляем значения.

15 * 25 = 375см²

Ответ : S = 375см²

Отвечает Рягузова Виктория.

Ответ:

сначало находим 2 сторону

15+25=40

40х2 получаем 80,значит 25 подходит

далее 15 умножаем на 25 и получаем 375