5(х-3)+2=7(х-2) 6+2(4-2х)=5-3(2+х)


Ответы на вопрос

Отвечает Головёнкин Андрей.

Пошаговое объяснение:

5(х - 3) + 2 = 7(х - 2)

5х - 15 + 2 = 7х - 14

5х - 7х = -14 + 15 - 2

-2х = -1

х = -1 : (-2)

х = 1/2 или 0,5

6 + 2(4 - 2х) = 5 - 3(2 + х)

6 + 8 - 4х = 5 - 6 - 3х

14 - 4х = -1 - 3х

-4х + 3х = -1 - 14

-х = -15

х = 15

Отвечает Сакевич Дима.

Пошаговое объяснение:

5(х-3)+2=7(х-2)

5х-15+2=7х-14

5х-7х= - 14+15-2

-2х= - 1

Х= - 1:(-2)

Х=0,5

6+2(4-2х)=5-3(2+х)

6+8-4х=5-6-3х

14-4х= - 1-3х

-4х+3х= - 1-14

-х= - 15

Х=15