Брошены Две игральные кости. Найти вероятность того, что произведение выпавших очков больше четырех.


Ответы на вопрос

Отвечает Иващенко Марина.

Ответ:

7/9

Пошаговое объяснение:

произведение больше 4

1*5

1*6

2*3

2*4

2*5

2*6

3*2

3*3

3*4

3*5

3*6

4*2

4*3

4*4

4*5

4*6

5*1

5*2

5*3

5*4

5*5

5*6

6*1

6*2

6*3

6*4

6*5

6*6

т.е. благоприятствующих исходов равно 25

а общее число исходов равно 6*6=36

тогда искомая вероятность равна 28/36=7/9