8. Выполните действия с величинами. 523 m² + 248 m² - 316 m² 120 dm² + 352 dm² - 227 dm² 78 cm².

3-211 cm² 72 mm²: 8 + 616 mm²​

Ответы на вопрос

Отвечает Глебова Наталия.

Ответ:

1. 523 m² + 248 m² - 316 m² = (523 + 248) m² - 316 m² = 771 m² - 316 m² = 455 m².

2. 120 dm² + 352 dm² - 227 dm² = (120 + 352) dm² - 227 dm² = 472 dm² - 227 dm² = 245 dm².

3. 78 cm² - 211 cm² = 78 cm² - 211 cm² = -133 cm².

4. 72 mm² ÷ 8 + 616 mm² = (72 mm² ÷ 8) + 616 mm² = 9 mm² + 616 mm² = 625 mm².