Пжпжжпжпжпж 2,5+y/0,5=6+2y/0,4


Ответы на вопрос

Отвечает Романова Софья.

Пошаговое объяснение:

(2,5+у)/0,5=(6+2у)/0,4

0,5(6+2у)=0,4(2,5+у)

3+у=1+0,4у

У-0,4у=1-3

0,6у= - 2

У= - 2:0,6= - 2:3/5= - 2×5/3= - 10/3= - 3 1/3