Взяли 5 последовательных целых чисел. Оказалось, что их сумма в 4 раза больше суммы чисел,

противоположных им. Найдите третье по величине число из этих пяти чисел.

Ответы на вопрос

Отвечает Уляшев Андрей.

Пусть первое число из этой последовательности - x

Тогда

x+x+1+x+2+x+3+x+4=5x+10

-x-x-1-x-2-x-3-x-4=-5x-10

5x+10=4*(-5x-10)

5x+10=-20x-40

25x=-50

x=-2

Третье число: -2+2=0

Но этот ответ не подходит на самом деле, видимо я не так понял условие. Ибо суммы в обоих случаях равны нулю и равенство

0=4*0 конечно выполняется, но звучит это очень некорректно