Вычислите значение выражения 2√20+3√125+3√45-√80​


Ответы на вопрос

Отвечает Резник Дарья.

2 \sqrt{20}  + 3 \sqrt{125}  + 3 \sqrt{45}  -  \sqrt{80}  = 4 \sqrt{5}  + 15 \sqrt{5}  + 9 \sqrt{5}  - 4  \sqrt{5}  = 24 \sqrt{5}