В первой корзине было в 3 раза больше ягод, чем во второй. Когда из первой корзины взяли 8 кг ягод,

а во вторую добавили 14 кг ягод, то в корзинах ягод стало поровну. Сначала в первой корзине ягод было....

Ответы на вопрос

Отвечает Назиров Ибрагим.

Ответ:

33

Пошаговое объяснение:

Пусть число ягод первоначально в первой корзине было x, тогда число ягод в первой - 3*x

Потом, после изменения количества ягод в корзине:

в первой: (3x-8)

во второй: (x+14)

уравняем (потому что ягод стало поровну):

3x-8=x+14 (с x в одну часть, с числами в другую, когда переносим, меняем знак)

3x-x=14+8

2x=22

x=11 - во второй корзине

в первой в три раза больше:

3*x=3*11=33 (кг)