В Московском Кремле стоят Царь колокол и Царь пушка,Царь колокол весит на 2000 кг больше чем 200 т

а их общая масса составляет 241 т.Сколько весит каждый из этих исполинов?​

Ответы на вопрос

Отвечает Романченко Алиса.

Ответ:

царь колокол 202 а царь пушка 39

Пошаговое объяснение:

потоjму что:

если царь кол. весит на 2000 кг = 2т больше чем 200т

значит 200+2= 202(т)

и 241-202=39(т) это царь пушка