Помогите решить задачу-краткая запись действия,пояснения и ответ: №1 в каждой коробке чая 50

пакетиков по 2 грамма.В скольких коробках 1 кг чая?Сколько чая в 100 коробках.№2 В Московском Кремле стоя Царь-колокол и Царь-пушка.Царь-колокол на 163 тонны тяжелее Царь-пушки,а их общая масса-241 тонна.Сколько весит каждый из этих исполинов?

Ответы на вопрос

Отвечает Яблокова Альбина.
1)1000:2*50=10кор.
2)х+(х+163)=241
2х=78
х=39       х+163=202
Отвечает Мирная Ева.
1.1000/(50*2)=10 коробок чая
2.100/10=10 кг чая

39 тонн и 202 тонны
(241-163)/2=39 весит Царь-Пушка
39+163 = 202 весит Царь-Колокол