В Московском Кремле стоят Царь-колокол и Царь-пушка. Царь-колокол на 163 т тяжелее Царь-пушки, а их

общая масса составляет 241 т. Сколько весит каждый из этих исполинов?

Ответы на вопрос

Отвечает Шаков Валерий.
Царь-пушка - ?
Царь-колокол -?, на 163 т  б.-
общая масса - 241 т
 Решение:
1) (241- 163):2=39 (т.) - весит 
Царь-пушка 
2) 39+163=202 (т) - весит Царь-колокол 
Ответ: Царь-пушка 39т, Царь-колокол 202 т